Home » Guida Tv » Calendario serie tv Italia: tutte le date di partenza
Calendario serie tv Italia 2023: può essere che le serie tv più belle che seguite siano americane e che troviate sul web la data di debutto negli Stati Uniti. La vera domanda, però, è: quando iniziano le vostre serie tv preferite in Italia?
In questo calendario serie tv Italia, ci sono tutte le date di partenza, le stagioni e il canale su cui vengono trasmesse.
Ecco tutte le date di partenza delle serie tv su Apple Tv+, Discovery+, Disney+, La7, Lionsgate+, Mediaset, Netflix, Paramount+, Prime Video, Rai, Serially, Sky e Timvision
Calendario Serie Tv Italia Febbraio 2023
- Mercoledì 1 febbraio: I Will Be Your Bloom, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 1 febbraio: La famiglia Proud: più forte e orgogliosa, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 1 febbraio: The Great North, stagione 3, Disney+
- Mercoledì 1 febbraio: The Chorus, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 1 febbraio: Mare Fuori, stagione 3 – parte 1, RaiPlay
- Giovedì 2 febbraio: Freeridge, stagione 1, Netflix
- Giovedì 2 febbraio: Rick & Morty, stagione 6 – parte 2, Netflix
- Venerdì 3 febbraio: The Followers, stagione 1, Paramount+
- Venerdì 3 febbraio: Your Honor, stagione 2, Paramount+
- Venerdì 3 febbraio: Dear Edward, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 3 febbraio: Harlem, stagione 2, Amazon Prime Video
- Venerdì 3 febbraio: Class, stagione 1, Netflix
- Domenica 5 febbraio: Law & Order: Unità Speciale, stagione 24, Sky Investigation
- Domenica 5 febbraio: Corso accelerato sull’amore, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 8 febbraio: The Exchange, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 8 febbraio: Cromosoma 21, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 8 febbraio: The Hardy Boys, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 8 febbraio: Il Santo, stagione 1, Disney+
- Giovedì 9 febbraio: YOU, stagione 4 – parte 1, Netflix
- Venerdì 10 febbraio: Love To Hate You, stagione 1, Netflix
- Domenica 12 febbraio: 1923, stagione 1, Paramount+
- Lunedì 13 febbraio: Fiori Sopra L’Inferno – I casi di Teresa Battaglia, stagione 1, Rai 1
- Lunedì 13 febbraio: Mare Fuori, stagione 3 – parte 2, RaiPlay
- Martedì 14 febbraio: Alexandra, stagione 4, Giallo
- Martedì 14 febbraio: Love Me, stagione 1, Paramount+
- Martedì 14 febbraio: Tutte le volte che ci siamo innamorati, stagione 1, Netflix
- Martedì 14 febbraio: Chucky, stagione 2, Italia 1
- Mercoledì 15 febbraio: I misteri di Murdoch, stagione 11, Giallo
- Mercoledì 15 febbraio: Mare Fuori, stagione 3, Rai 2
- Mercoledì 15 febbraio: Maria Antonietta (2022), stagione 1, Sky Serie
- Mercoledì 15 febbraio: La Legge di Lidia Poët, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 15 febbraio: Regine dell’Africa: Njinga, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 15 febbraio: Red Rose, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 15 febbraio: La prima volta (Eva Lasting), stagione 1, Netflix
- Mercoledì 15 febbraio: #NoFilter, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 15 febbraio: Dearest, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 15 febbraio: The Full-Time Wife Escapist, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 15 febbraio: Mila nel Multiverso, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 15 febbraio: Daily Alaskan, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 15 febbraio: Big Bet – La Grande Scommessa, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 15 febbraio: Wu-Tang: An American Saga, stagione 3, Disney+
- Mercoledì 15 febbraio: Prime Time, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 15 febbraio: Buongiorno, Mamma!, stagione 2, Canale 5
- Giovedì 16 febbraio: Saving my Stupid Youth, stagione 1, Netflix
- Giovedì 16 febbraio: Story of my family!!!, stagione 1, Netflix
- Giovedì 16 febbraio: The Upshaws, parte 3, Netflix
- Venerdì 17 febbraio: Django, stagione 1, Sky Atlantic
- Venerdì 17 febbraio: Carnival Row, stagione 2, Amazon Prime Video
- Venerdì 17 febbraio: Star Trek: Picard, stagione 3, Amazon Prime Video e Paramount+
- Venerdì 17 febbraio: La ragazza e il cosmonauta, stagione 1, Netflix
- Venerdì 17 febbraio: Dinner Club, stagione 2, Amazon Prime Video
- Venerdì 17 febbraio: División Palermo, stagione 1, Netflix
- Venerdì 17 febbraio: Rapinatori – La serie, stagione 2, Netflix
- Venerdì 17 febbraio: Hello Tomorrow, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 17 febbraio: La testa di Joaquin Murrieta, stagione 1, Amazon Prime Video
- Sabato 18 febbraio: Il commissario Lanz, stagione 9, Rai 2
- Sabato 25 febbraio: FBI, stagione 5, Rai 2
- Domenica 19 febbraio: Resta Con Me, stagione 1, Rai 1
- Mercoledì 22 febbraio: Triptych, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 22 febbraio: Fleishman a pezzi, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 22 febbraio: 9-1-1, stagione 6, Disney+
- Giovedì 23 febbraio: Outer Banks, stagione 3, Netflix
- Giovedì 23 febbraio: Lay Lay – Un’amica magica, stagione 2, Netflix
- Giovedì 23 febbraio: Wolf Pack, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 23 febbraio: Teen Wolf – Il Film, film, Paramount+
- Giovedì 23 febbraio: Crush – La Storia di Tamina, stagione 1, RaiPlay
- Venerdì 24 febbraio: The Consultant, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 24 febbraio: All Rise, stagione 3, Infinity+
- Venerdì 24 febbraio: Liaison, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 24 febbraio: Anime False, stagione 1, Netflix
- Sabato 25 febbraio: FBI: International, stagione 2, Rai 2
- Lunedì 27 febbraio: Island, stagione 1, Amazon Prime Video
- Martedì 28 febbraio: Sei Donne – Il mistero di Leila, stagione 1, Rai 1
Calendario Serie Tv Italia Marzo 2023
- Mercoledì 1 marzo: Yellowstone, stagione 5, Sky Atlantic
- Mercoledì 1 marzo: FBI: Most Wanted, stagione 3 – episodi 10 e seguenti, Top Crime
- Mercoledì 1 marzo: Entrevías, stagione 2, Netflix
- Mercoledì 1 marzo: The Mandalorian, stagione 3, Disney+
- Mercoledì 1 marzo: Abbott Elementary, stagione 2, Disney+
- Giovedì 2 marzo: Sex/Life, stagione 2, Netflix
- Giovedì 2 marzo: Incastrati, stagione 2, Netflix
- Venerdì 3 marzo: Daisy Jones & The Six, stagione 1, Amazon Prime Video
- Lunedì 6 marzo: La pazza storia del mondo – Parte II, stagione 1, Disney+
- Lunedì 6 marzo: Il Commissario Ricciardi, stagione 2, Rai 1
- Mercoledì 8 marzo: The English, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 9 marzo: YOU, stagione 4 – parte 2, Netflix
- Giovedì 9 marzo: LOL – Chi ride è fuori, stagione 3, Amazon Prime Video
- Venerdì 10 marzo: UnPrisoned, stagione 1, Disney+
- Venerdì 10 marzo: Luther: Verso l’Inferno, film, Netflix
- Venerdì 10 marzo: The Glory, parte 2, Netflix
- Venerdì 10 marzo: Rana Naidu, stagione 1, Netflix
- Sabato 11 marzo: Modern Murder – Due detective a Dresda, episodio 14, Giallo
- Domenica 12 marzo: L’Opéra, stagione 2, Sky Serie
- Domenica 12 marzo: Law & Order – I due volti della giustizia, stagione 22, Sky Investigation
- Martedì 14 marzo: L’ispettore Barnaby, stagione 23 – episodio 2+, Giallo
- Mercoledì 15 marzo: Ted Lasso, stagione 3, Apple TV+
- Giovedì 16 marzo: Tenebre e Ossa, stagione 2, Netflix
- Giovedì 16 marzo: Mayor of Kingstown, stagione 2, Paramount+
- Venerdì 17 marzo: Extrapolations – Oltre il limite, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 17 marzo: Un Letto Per Due (The Flatshare), stagione 1, Paramount+
- Venerdì 17 marzo: Hasta El Cielo: La Serie, stagione 1, Netflix
- Lunedì 20 marzo: Good Sam, stagione 1, Sky Serie
- Mercoledì 22 marzo: Il Suo Regno, stagione 2, Netflix
- Venerdì 24 marzo: Up Here, stagione 1, Disney+
- Venerdì 24 marzo: Yellowjackets, stagione 2, Paramount+
- Venerdì 24 marzo: Il Patriarca, stagione 1, Canale 5
- Lunedì 27 marzo: Rabbit Hole, stagione 1, Paramount+
- Mercoledì 29 marzo: Rocco Schiavone, stagione 5, Rai 2
- Mercoledì 29 marzo: Wellmania, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 29 marzo: Hotel Portofino, stagione 2, Sky Serie
- Mercoledì 29 marzo: The Big Door Prize, stagione 1, Apple TV+
- Giovedì 30 marzo: Unstable, stagione 1, Netflix
- Venerdì 31 marzo: Ragazze elettriche (The Power), stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 31 marzo: Imitazione di un crimine (Copycat Killer), stagione 1, Netflix
Calendario Serie Tv Italia Aprile 2023
- Lunedì 3 aprile: Succession, stagione 4, Sky Atlantic
- Mercoledì 5 aprile: War Sailor: La Serie, stagione 1, Netflix
- Giovedì 6 aprile: Un Passo Dal Cielo, stagione 7, Rai 1
- Giovedì 6 aprile: Lo scontro, stagione 1, Netflix
- Venerdì 7 aprile: Grease: Rise of the Pink Ladies, stagione 1, Paramount+
- Venerdì 7 aprile: Le piccole cose della vita, stagione 1, Disney+
- Venerdì 7 aprile: Schmigadoon!, stagione 2, Apple TV+
- Venerdì 7 aprile: Transatlantic, stagione 1, Netflix
- Venerdì 14 aprile: The Last Kingdom: Seven Kings Must Die, film, Netflix
- Venerdì 14 aprile: The Last He Told Me, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 14 aprile: Jane, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 14 aprile: Queenmaker, stagione 1, Netflix
- Giovedì 20 aprile: Il club dei cuori spezzati, stagione 1, Netflix
- Venerdì 14 aprile: Dead Ringers, stagione 1, Amazon Prime Video
- Mercoledì 26 aprile: Sam – Una vita da Sassone, stagione 1, Disney+
- Venerdì 28 aprile: The Afterparty, stagione 2, Apple TV+
Calendario Serie Tv Italia Maggio 2023
- Lunedì 1 maggio: Fatal Attraction, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 4 maggio: La regina Carlotta: una storia di Bridgerton, stagione 1, Netflix
- Venerdì 12 maggio: Città in fiamme, stagione 1, Apple TV+
- Lunedì 15 maggio: Circeo, stagione 1, Rai 1
continua a leggere dopo la pubblicità
Calendario Serie Tv Italia Giugno 2023
- Giovedì 8 giugno: L’estate in cui Imparammo a Volare, stagione 2 – parte 2, Netflix
Calendario serie tv già andate in onda
Calendario Serie Tv Italia Gennaio 2023
- Domenica 1 gennaio: Caleidoscopio, stagione 1, Netflix
- Domenica 1 gennaio: Sguardo Indiscreto, stagione 1, Netflix
- Domenica 1 gennaio: Delitti in Paradiso, speciale natalizio stagione 11, Rai 2
- Martedì 3 gennaio: Grantchester, stagione 7, Giallo
- Mercoledì 4 gennaio: The Bad Batch, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 4 gennaio: La Fuga, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 4 gennaio: Small & Mighty, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 4 gennaio: Taiwan Crime Stories, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 4 gennaio: Reservation Dogs, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 4 gennaio: I Dilettanti, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 4 gennaio: La Vita Bugiarda degli Adulti, stagione 1, Netflix
- Giovedì 5 gennaio: Totenfrau: La Signora dei Morti, stagione 1, Netflix
- Giovedì 5 gennaio: Hamburg Distretto 21, stagione 15, Top Crime
- Giovedì 5 gennaio: Maria Teresa – L’apice del potere, parte 5, Rai 3
- Giovedì 5 gennaio: Copenhagen Cowboy, stagione 1, Netflix
- Giovedì 5 gennaio: Ginny & Georgia, stagione 2, Netflix
- Giovedì 5 gennaio: Sono Lillo, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 6 gennaio: Starstruck, stagione 2, RaiPlay
- Venerdì 6 gennaio: The Rig, stagione 1, Amazon Prime Video
- Domenica 8 gennaio: Le Indagini di Lolita Lobosco, stagione 2, Rai 1
- Domenica 8 gennaio: Il Commissario Gamache – Misteri a Three Pines, stagione 1, Sky Investigation
- Domenica 8 gennaio: NCIS: Los Angeles, stagione 14, Rai 2
- Domenica 8 gennaio: Fire Country, stagione 1, Rai 2
- Lunedì 9 gennaio: I Binari del Destino, stagione 1, Netflix
- Lunedì 9 gennaio: Koala Man, stagione 1, Disney+
- Lunedì 9 gennaio: Il Nostro Generale, stagione 1, Rai 1
- Lunedì 9 gennaio: I Delitti del BarLume, stagione 10, Sky Cinema
- Mercoledì 11 gennaio: The Resident, stagione 6, Disney+
- Mercoledì 11 gennaio: Ecco a voi i Chippendales, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 11 gennaio: I casi del giovane Kindaichi, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 11 gennaio: @Gina Yei: #WithAllMyHeartAndMore, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 11 gennaio: Sexify, stagione 2, Netflix
- Mercoledì 11 gennaio: Il Miniaturista, stagione 1, Sky Atlantic
- Mercoledì 11 gennaio: Omicidi a Sandhamn, stagione 9, Giallo
- Mercoledì 11 gennaio: La Porta Rossa, stagione 3, Rai 2
- Giovedì 12 gennaio: Makanai, stagione 1, Netflix
- Giovedì 12 gennaio: Che Dio Ci Aiuti, stagione 7, Rai 1
- Giovedì 12 gennaio: Vikings: Valhalla, stagione 2, Netflix
- Venerdì 13 gennaio: Fosca Innocenti, stagione 2, Canale 5
- Venerdì 13 gennaio: NCIS: Unità Anticrimine, stagione 20, Rai 2
- Venerdì 13 gennaio: NCIS: Hawaiʻi, stagione 2, Rai 2
- Venerdì 13 gennaio: Servant, stagione 4, Apple TV+
- Venerdì 13 gennaio: Sky Rojo, stagione 3, Netflix
- Venerdì 13 gennaio: Trial by Fire – Un fuoco che non si spegne, stagione 1, Netflix
- Venerdì 13 gennaio: Hunters, stagione 2, Amazon Prime Video
- Lunedì 16 gennaio: The Last of Us, stagione 1, Sky Atlantic
- Lunedì 16 gennaio: Unità MIU404, stagione 1, Netflix
- Lunedì 16 gennaio: Quartet, stagione 1, Netflix
- Martedì 17 gennaio: Hudson & Rex, stagione 4 – episodi 6 e seguenti, Rai Premium
- Mercoledì 18 gennaio: Criminal Minds: Evolution, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 18 gennaio: Little Demon, stagione 1, Disney+
- Giovedì 19 gennaio: That 90’s Show, stagione 1, Netflix
- Giovedì 19 gennaio: Le Combattenti, stagione 1, Netflix
- Venerdì 20 gennaio: Call My Agent – Italia, stagione 1, Sky Serie
- Venerdì 20 gennaio: Candidato Unico, stagione 1, Netflix
- Venerdì 20 gennaio: The Legend of Vox Machina, stagione 2, Amazon Prime Video
- Venerdì 20 gennaio: Shahmaran, stagione 1, Netflix
- Venerdì 20 gennaio: Shanty Town, stagione 1, Netflix
- Venerdì 20 gennaio: Fauda, stagione 4, Netflix
- Venerdì 20 gennaio: Truth Be Told, stagione 3, Apple TV+
- Sabato 21 gennaio: Alchemy of Souls, parte 2, Netflix
- Sabato 21 gennaio: FBI, stagione 4 – episodi 18 e seguenti, Rai 2
- Sabato 21 gennaio: FBI – International, stagione 1 – episodi 17 e seguenti, Rai 2
- Lunedì 23 gennaio: Black Out – Vite Sospese, stagione 1, Rai 1
- Mercoledì 25 gennaio: That Dirty Black Bag, stagione 1, Paramount+
- Mercoledì 25 gennaio: Contra Las Cuerdas, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 25 gennaio: La notte che non passerà, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 25 gennaio: Extraordinary, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 25 gennaio: Mobile 101 – La vera storia di Nokia, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 25 gennaio: Lost Man Found, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 25 gennaio: One Dollar Lawyer, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 25 gennaio: Yakuza Lover, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 25 gennaio: Litvinenko – Indagine sulla morte di un dissidente, stagione 1, Sky Atlantic
- Giovedì 26 gennaio: The Interest of Love, stagione 1, Netflix
- Giovedì 26 gennaio: Buried Truth, stagione 1, Serially
- Venerdì 27 gennaio: Roswell, New Mexico, stagione 4, Infinity+
- Venerdì 27 gennaio: Lockwood & Co., stagione 1, Netflix
- Venerdì 27 gennaio: Kings of Jo’Burg, stagione 2, Netflix
- Venerdì 27 gennaio: La Ragazza di Neve, stagione 1, Netflix
- Venerdì 27 gennaio: Shrinking, stagione 1, Apple TV+
- Domenica 29 gennaio: Blue Bloods, stagione 13, Rai 2
- Martedì 31 gennaio: Cunk on Earth, stagione 1, Netflix
Calendario Serie Tv Italia Dicembre 2022
- Giovedì 1 dicembre: Rick & Morty, stagione 6, Netflix
- Giovedì 1 dicembre: Strada Senza Uscita, stagione 1, Netflix
- Giovedì 1 dicembre: Archer, stagione 13, Netflix
- Venerdì 2 dicembre: L’estate in cui Imparammo a Volare, stagione 2 – parte 1, Netflix
- Venerdì 2 dicembre: Gossip Girl (2021), stagione 2, Sky Serie
- Venerdì 2 dicembre: Hot Skull, stagione 1, Netflix
- Venerdì 2 dicembre: Slow Horses, stagione 2, Apple TV+
- Sabato 3 dicembre: Creature Grandi e Piccole – Un veterinario di provincia, stagione 1, Sky Serie
- Martedì 6 dicembre: The City in The City, stagione 1, Serially
- Martedì 6 dicembre: All American, stagione 4, Infinity+
- Mercoledì 7 dicembre: Incastrati, stagione 1, Canale 5
- Mercoledì 7 dicembre: La Flor Más Bella, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 7 dicembre: Odio il Natale, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 7 dicembre: Smiley, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 7 dicembre: Occhio per Occhio, stagione 1, Disney+
- Giovedì 8 dicembre: The Bad Guy, stagione 1 (episodi 1-2-3), Amazon Prime Video
- Giovedì 8 dicembre: Harry & Meghan, stagione 1 (episodi 1-2-3), Netflix
- Venerdì 9 dicembre: La Casa di Carta: Corea, parte 2, Netflix
- Venerdì 9 dicembre: CAT – Infiltrati, stagione 1, Netflix
- Venerdì 9 dicembre: Starstruck. Innamorata persa di una star, stagione 1, RaiPlay
- Venerdì 9 dicembre: Little America, stagione 2, Apple TV+
- Venerdì 9 dicembre: How to Ruin Christmas, stagione 3, Netflix
- Martedì 13 dicembre: Gudetama: Un Nuovo Viaggio, stagione 1, Netflix
- Martedì 13 dicembre: Behind Every Star, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 14 dicembre: Le Regine del Glitter, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 14 dicembre: The Tourist, stagione 1, Paramount+
- Mercoledì 14 dicembre: The Patient, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 14 dicembre: The Hardy Boys, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 14 dicembre: Perché dimentichiamo ogni cosa, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 14 dicembre: Tra il Mondo e Noi – Atto D’infedeltà, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 14 dicembre: Tomorrow I’ll Be Someone’s Girlfriend, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 14 dicembre: Il Mistero dei Templari: La Serie, stagione 1, Disney+
- Giovedì 15 dicembre: Quello Che Non Ci Siamo Detti, stagione 1, Lionsgate+
- Giovedì 15 dicembre: Crossfire – Bloccati nell’incubo, stagione 1, Italia 1
- Giovedì 15 dicembre: The Bad Guy, stagione 1 (episodi 4-5-6), Amazon Prime Video
- Giovedì 15 dicembre: Harry & Meghan, stagione 1 (episodi 4-5-6), Netflix
- Giovedì 15 dicembre: I Misteri di Murdoch, speciali natalizi stagione 10-11, Giallo
- Venerdì 16 dicembre: Modern Love: Amsterdam, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 16 dicembre: Paradise PD, stagione 4, Netflix
- Venerdì 16 dicembre: The Recruit, stagione 1, Netflix
- Venerdì 16 dicembre: Far From Home, stagione 1, Netflix
- Venerdì 16 dicembre: Julestorm – La tempesta di Natale, stagione 1, Netflix
- Domenica 18 dicembre: L’ispettore Barnaby, stagione 23, Giallo
- Domenica 18 dicembre: I delitti della gazza ladra, stagione 1, Sky Investigation
- Lunedì 19 dicembre: Young Rock, stagione 2, Sky Serie
- Martedì 20 dicembre: The Net – Gioco di squadra, stagione 1, Rai 2
- Martedì 20 dicembre: The Net – Prometheus, stagione 1, RaiPlay
- Martedì 20 dicembre: The Net – La Terra Promessa, stagione 1, RaiPlay
- Mercoledì 21 dicembre: His Dark Materials – Queste Oscure Materie, stagione 3, Sky Atlantic
- Mercoledì 21 dicembre: Emily In Paris, stagione 3, Netflix
- Mercoledì 21 dicembre: This Fool, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 21 dicembre: Going To You At A Speed of 493km, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 21 dicembre: Big Bet – La Grande Scommessa, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 21 dicembre: Everything’s Trash, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 21 dicembre: Big Sky, stagione 3, Disney+
- Mercoledì 21 dicembre: grown-ish, stagione 5 – parte 1, Disney+
- Mercoledì 21 dicembre: Peacemaker, stagione 1, TimVision
- Mercoledì 21 dicembre: Jack Ryan, stagione 3, Amazon Prime Video
- Giovedì 22 dicembre: Alice in Borderland, stagione 2, Netflix
- Giovedì 22 dicembre: Confusi, stagione 1, RaiPlay
- Giovedì 22 dicembre: The Devil Judge, stagione 1 – parte 2, Serially
- Venerdì 23 dicembre: The Fabulous, stagione 1, Netflix
- Domenica 25 dicembre: The Witcher: Blood Origin, stagione 1, Netflix
- Domenica 25 dicembre: Il Bandito del Futuro, stagione 1, Netflix
- Domenica 25 dicembre: Tulsa King, stagione 1, Paramount+
- Domenica 25 dicembre: Di Mamma ce n’è solo… due, stagione 3, Netflix
- Lunedì 26 dicembre: Treason, stagione 1, Netflix
- Martedì 28 dicembre: Sissi (2021), stagione 2, Canale 5
- Martedì 27 dicembre: Streghe (2018), stagione 4, Rai 4
- Mercoledì 28 dicembre: American Horror Story: NYC, stagione 11, Disney+
- Mercoledì 28 dicembre: Atlanta, stagione 4, Disney+
- Mercoledì 28 dicembre: Gannibal, stagione 1, Disney+
- Venerdì 30 dicembre: Machos Alfa, stagione 1, Netflix
- Venerdì 30 dicembre: Cielo Grande, stagione 2, Netflix
- Venerdì 30 dicembre: La Regina del Sud – La Reina del Sur, stagione 3, Netflix
- Venerdì 30 dicembre: I Hate Suzie Too, stagione 2, Sky Serie
- Venerdì 30 dicembre: The Glory, stagione 1, Netflix
Calendario Serie Tv Italia Novembre 2022
- Martedì 1 novembre: Young Royals, stagione 2, Netflix
- Mercoledì 2 novembre: Grey’s Anatomy, stagione 19, Disney+
- Mercoledì 2 novembre: Station 19, stagione 6, Disney+
- Mercoledì 2 novembre: Reboot, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 2 novembre: Solar Opposites, stagione 3, Disney+
- Giovedì 3 novembre: Blockbuster, stagione 1, Netflix
- Giovedì 3 novembre: Bosé, stagione 1, Paramount+
- Venerdì 4 novembre: Manifest, stagione 4 – parte 1, Netflix
- Venerdì 4 novembre: Il segreto della famiglia Greco, stagione 1, Netflix
- Venerdì 4 novembre: The Mosquito Coast, stagione 2, Apple TV+
- Sabato 5 novembre: Superman & Lois, stagione 2, Italia 1
- Domenica 6 novembre: I Misteri di Brokenwood, stagione 8, Giallo
- Domenica 6 novembre: Le Relazioni Pericolose, stagione 1, Lionsgate+
- Lunedì 7 novembre: The White Lotus, stagione 2, Sky Atlantic
- Martedì 8 novembre: Tandem, stagione 6, Giallo
- Martedì 8 novembre: For Life, stagione 2, Rai 4
- Mercoledì 9 novembre: In Cerca di Vendetta, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 9 novembre: The A Word, stagioni 1-3, Disney+
- Mercoledì 9 novembre: La Coppa Rubata, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 9 novembre: Tokyo Vice, stagione 1, Paramount+
- Mercoledì 9 novembre: The Crown, stagione 5, Netflix
- Giovedì 10 novembre: Warrior Nun, stagione 2, Netflix
- Venerdì 11 novembre: Vampire Academy, stagione 1, Peacock (Sky)
- Venerdì 11 novembre: Mammals, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 11 novembre: Circuit Breakers, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 11 novembre: Mythic Quest, stagione 3, Apple TV+
- Domenica 13 novembre: Law & Order – I due volti della giustizia, stagione 21, Sky Investigation
- Domenica 13 novembre: Crush – La Storia di Stella, stagione 1, Rai Gulpo
- Lunedì 14 novembre: Esterno Notte, stagione 1, Rai 1
- Martedì 15 novembre: Flatbush Misdemeanors, stagione 2, Paramount+
- Martedì 15 novembre: Chicago PD, stagione 10, Sky Serie
- Martedì 15 novembre: Chicago Med, stagione 8, Sky Serie
- Martedì 15 novembre: Chicago Fire, stagione 11, Sky Serie
- Mercoledì 16 novembre: SkyMed, stagione 1, Paramount+
- Mercoledì 16 novembre: Nuovo Santa Clause Cercasi, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 16 novembre: Tell Me Lies, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 16 novembre: La Zona Grigia, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 16 novembre: Uno di noi sta mentendo, stagione 2, Netflix
- Giovedì 17 novembre: The Devil Judge, stagione 1, Serially
- Giovedì 17 novembre: Dead To Me – Amiche per la morte, stagione 3, Netflix
- Giovedì 17 novembre: 1899, stagione 1, Netflix
- Venerdì 18 novembre: Il Grande Gioco, stagione 1, Sky Atlantic
- Venerdì 18 novembre: Reign Supreme, stagione 1, Netflix
- Venerdì 18 novembre: Somebody, stagione 1, Netflix
- Venerdì 18 novembre: Élite, stagione 6, Netflix
- Sabato 19 novembre: Under The Queen’s Umbrella, stagione 1, Netflix
- Lunedì 21 novembre: Tales of The Walking Dead, stagione 1, Disney+
- Lunedì 21 novembre: Tipi Da Crociera, stagione 1, Italia 1
- Martedì 22 novembre: Con L’Aiuto del Cielo, stagione 1, Canale 5
- Mercoledì 23 novembre: Monarch – La musica è un affare di famiglia, stagione 1, Sky Serie
- Mercoledì 23 novembre: Echo 3, stagione 1, Apple TV+
- Mercoledì 23 novembre: Good Trouble, stagione 4, Disney+
- Mercoledì 23 novembre: Maggie, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 23 novembre: Limbo, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 23 novembre: Papà Su Misura, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 23 novembre: Reasonable Doubt, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 23 novembre: Mercoledì, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 23 novembre: Blood, Sex & Royalty, stagione 1, Netflix
- Giovedì 24 novembre: First Love, stagione 1, Netflix
- Giovedì 24 novembre: Passaporto per la Libertà, stagione 1, Canale 5
- Venerdì 25 novembre: Blood and Water, stagione 3, Netflix
- Venerdì 25 novembre: Khakee: Una Storia Dal Bihar, stagione 1, Netflix
- Venerdì 25 novembre: A Friend of the Family, stagione 1, Peacock (Sky)
- Martedì 29 novembre: Delitti ai Tropici, stagione 2, Sky Investigation
- Mercoledì 30 novembre: Willow, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 30 novembre: Kiss Sixth Sense, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 30 novembre: Omicidi a Sandhamn, stagione 8, Giallo
continua a leggere dopo la pubblicità
Calendario Serie Tv Italia Ottobre 2022
- Domenica 2 ottobre: Agenzia Roman – Case Infestate Vendesi (SurrealEstate), stagione 1, Sky Serie
- Domenica 2 ottobre: Mina Settembre, stagione 2, Rai 1
- Lunedì 3 ottobre: Sopravvissuti, stagione 1, Rai 1
- Lunedì 3 ottobre: The Walking Dead, stagione 11C, Disney+
- Martedì 4 ottobre: The Thing About Pam, stagione 1, Top Crime
- Martedì 4 ottobre: Morgane – Detective Geniale, stagione 2, Rai 1
- Mercoledì 5 ottobre: The Bear, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 5 ottobre: Munich Games, stagione 1, Sky Atlantic
- Mercoledì 5 ottobre: From, stagione 1, Paramount+
- Mercoledì 5 ottobre: L’Alluvione, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 5 ottobre: Contigo Capitán: Paolo Guerrero in lotta per la giustizia, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 5 ottobre: Astrid e Raphaelle, stagione 3, Giallo
- Giovedì 6 ottobre: Young Sheldon, stagione 5, Infinity+
- Giovedì 6 ottobre: Flesh and Blood, stagione 1, Rai 3
- Giovedì 6 ottobre: 5 Minuti Prima, stagione 1, RaiPlay
- Venerdì 7 ottobre: The Midnight Club, stagione 1, Netflix
- Venerdì 7 ottobre: Glitch (2022), stagione 1, Netflix
- Venerdì 7 ottobre: Andropausa, stagione 1, Netflix
- Venerdì 7 ottobre: Derry Girls, stagione 3, Netflix
- Venerdì 7 ottobre: Coroner, stagione 4, Sky Investigation
- Sabato 8 ottobre: Mr. Selfridge, stagione 2, Sky Serie
- Sabato 8 ottobre: Piccole Donne, stagione 1, Netflix
- Sabato 8 ottobre: Bad Guys, stagione 1, Netflix
- Lunedì 10 ottobre: Maledetta Invidia, stagione 1, Amazon Prime Video
- Lunedì 10 ottobre: Mattine di Settembre, stagione 2, Amazon Prime Video
- Martedì 11 ottobre: Babylon Berlin, stagione 4, Sky Atlantic
- Martedì 11 ottobre: The Cage, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 12 ottobre: Naomi, stagione 1, 20
- Mercoledì 12 ottobre: Le Indagini di Belascoarán, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 12 ottobre: Candy – Morte in Texas, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 12 ottobre: Rookie Cops, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 12 ottobre: Big Shot – Cambio di direzione, stagione 2, Disney+
- Giovedì 13 ottobre: The Playlist, stagione 1, Netflix
- Giovedì 13 ottobre: The Watcher, stagione 1, Netflix
- Giovedì 13 ottobre: Relationship Status, stagione 1, Serially
- Venerdì 14 ottobre: Shantaram, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 14 ottobre: Tutto Chiede Salvezza, stagione 1, Netflix
- Venerdì 14 ottobre: Sagrada Familia, stagione 1, Netflix
- Venerdì 14 ottobre: Take 1 – L’ultima Canzone, stagione 1, Netflix
- Venerdì 14 ottobre: Les Papillons Noirs, stagione 1, Netflix
- Venerdì 14 ottobre: Due Fantagenitori: ancora più fanta, stagione 1, Paramount+
- Venerdì 14 ottobre: Mismatched, stagione 2, Netflix
- Sabato 15 ottobre: Blue Bloods, stagione 12, Rai 2
- Domenica 16 ottobre: Step Up, stagione 3, Lionsgate+
- Domenica 16 ottobre: Riverdale, stagione 6, Infinity+
- Lunedì 17 ottobre: Squadra Speciale Invisibili, stagione 1, Giallo
- Lunedì 17 ottobre: L’amore lontano dalla città, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 19 ottobre: The Endgame – La regina delle rapine, stagione 1, Sky Serie
- Mercoledì 19 ottobre: I segreti di Sulphur Springs, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 19 ottobre: Les Amateurs, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 19 ottobre: Notre-Dame, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 19 ottobre: La banda dei guanti verdi, stagione 1, Netflix
- Giovedì 20 ottobre: Vincenzo Malinconico, Avvocato d’insuccesso, stagione 1, Rai 1
- Giovedì 20 ottobre: Jann, stagione 1, Serially
- Giovedì 20 ottobre: Vatican Girl, stagione 1, Netflix
- Venerdì 21 ottobre: From Scratch – La Forza di un Amore, stagione 1, Netflix
- Venerdì 21 ottobre: The Resort, stagione 1, Peacock
- Venerdì 21 ottobre: Miskina, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 21 ottobre: Inverso – The Peripheral, stagione 1, Prime Video
- Venerdì 21 ottobre: Modern Love Tokyo, stagione 1, Prime Video
- Venerdì 21 ottobre: Four More Shots Please!, stagione 3, Prime Video
- Venerdì 21 ottobre: Lasciami Entrare – Let The Right One In, stagione 1, Paramount+
- Venerdì 21 ottobre: Romulus II – La guerra per Roma, stagione 2, Sky Atlantic
- Venerdì 21 ottobre: Lo Scrittore Fantasma, stagione 3, Apple TV+
- Venerdì 21 ottobre: Barbari, stagione 2, Netflix
- Venerdì 21 ottobre: Acapulco, stagione 2, Apple TV+
- Lunedì 24 ottobre: Mister Midnight: Attenzione ai Mostri, stagione 1, Netflix
- Martedì 25 ottobre: La Stanza delle meraviglie di Guillermo del Toro, stagione 1, Netflix
- Martedì 25 ottobre: Players, stagione 1, Paramount+
- Mercoledì 26 ottobre: Corpo Libero, stagione 1, Paramount+
- Mercoledì 26 ottobre: The Good Fight, stagione 6, Timvision
- Mercoledì 26 ottobre: Gangs Of London – Il Volto Oscuro Di Londra, stagione 2, Sky Atlantic
- Mercoledì 26 ottobre: McDonald & Dodds, stagione 3, Sky Investigation
- Mercoledì 26 ottobre: This Is Going To Hurt, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 26 ottobre: Boris, stagione 4, Disney+
- Mercoledì 26 ottobre: Il Club di Sumo!, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 26 ottobre: Il Boss del Condominio, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 26 ottobre: Il Crimine non va in Pensione, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 26 ottobre: La misteriosa accademia dei giovani geni, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 26 ottobre: Star Wars: Tales of the Jedi, stagione 1, Disney+
- Giovedì 27 ottobre: La Famiglia McKellan, parte 5, Netflix
- Giovedì 27 ottobre: Yumi’s Cells, stagione 1, Serially
- Giovedì 27 ottobre: Modern Murder – Due detective a Dresda, episodi 11-13, Giallo
- Venerdì 28 ottobre: Big Mouth, stagione 6, Netflix
- Venerdì 28 ottobre: Schegge dal passato, stagione 1, Netflix
- Venerdì 28 ottobre: Una vita da riavvolgere, stagione 1, Netflix
- Venerdì 28 ottobre: The Bastard Son & The Devil Himself, stagione 1, Netflix
- Venerdì 28 ottobre: The Devil’s Hour, stagione 1, Amazon Prime Video
- Sabato 29 ottobre: Deadwind, stagione 3, Netflix
- Domenica 30 ottobre: Kung Fu, stagione 2, Italia 1
- Domenica 30 ottobre: Love Between Fairy and Devil, stagione 1, Netflix
- Lunedì 31 ottobre: 3.33, stagione 1, Serially
- Lunedì 31 ottobre: Inside Man, stagione 1, Netflix
- Lunedì 31 ottobre: Feel The Dead, stagione 1, Amazon Prime Video
- Lunedì 31 ottobre: Pretty Little Liars: Original Sin, stagione 1, Amazon Prime Video
Calendario Serie Tv Italia Settembre 2022
- Giovedì 1 settembre: Détox, stagione 1, Netflix
- Giovedì 1 settembre: SKAM Italia, stagione 5, Netflix
- Venerdì 2 settembre: Il Signore Degli Anelli: Gli Anelli Del Potere, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 2 settembre: La Vita Secondo Ella, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 2 settembre: The Undeclared War, stagione 1, Peacock
- Venerdì 2 settembre: Il Diavolo in Ohio, stagione 1, Netflix
- Venerdì 2 settembre: Fakes, stagione 1, Netflix
- Venerdì 2 settembre: Non Sei Niente Di Speciale, stagione 1, Netflix
- Lunedì 5 settembre: Faster Than Fear, stagione 1, Rai 4
- Lunedì 5 settembre: Solo Uno Sguardo, stagione 1, Canale 5
- Mercoledì 7 settembre: Harry Palmer – Il caso Ipcress, stagione 1, Sky Atlantic
- Mercoledì 7 settembre: Grid, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 7 settembre: Il Diario di un Gigolò, stagione 1, Netflix
- Giovedì 8 settembre: Pistol, stagione 1, Disney+
- Giovedì 8 settembre: Mike, stagione 1, Disney+
- Giovedì 8 settembre: Tierra Incógnita, stagione 1, Disney+
- Giovedì 8 settembre: Wedding Season, stagione 1, Disney+
- Giovedì 8 settembre: Entrapped, stagione 1, Netflix
- Giovedì 8 settembre: The Imperfects, stagione 1, Netflix
- Venerdì 9 settembre: Merlí. Sapere Aude, stagione 2, Netflix
- Venerdì 9 settembre: Cobra Kai, stagione 5, Netflix
- Venerdì 9 settembre: Narcosantos, stagione 1, Netflix
- Venerdì 9 settembre: Central Park, stagione 3, Netflix
- Domenica 11 settembre: The Equalizer, stagione 2, Sky Investigation
- Domenica 11 settembre: The Serpent Queen, stagione 1, Lionsgate+
- Lunedì 12 settembre: The Chelsea Detective, stagione 1, Giallo
- Mercoledì 14 settembre: Scomparsa a Lørenskog, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 14 settembre: Heartbreak High, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 14 settembre: Candice Renoir, stagioni 9-10, Disney+
- Giovedì 15 settembre: El Rey, Vicente Fernández, stagione 1, Netflix
- Giovedì 15 settembre: The Handmaid’s Tale, stagione 5, Timvision
- Giovedì 15 settembre: Star Trek Prodigy, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: Circeo, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: 1883, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: The Offer, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: Mayor of Kingstown, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: Billy The Kid, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: Star Trek: Strange New Worlds, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: Super Pumped: La battaglia per Uber, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: L’uomo che cadde sulla Terra, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: Cecilia, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: Gli Inviati, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: The First Lady, stagione 1, Paramount+
- Giovedì 15 settembre: iCarly (2021), stagione 1, Paramount+
- Venerdì 16 settembre: Santo, stagione 1, Netflix
- Venerdì 16 settembre: Audaci, stagione 1, Netflix
- Venerdì 16 settembre: Una seconda possibilità: all’accademia di ginnastica, stagione 1, Netflix
- Venerdì 16 settembre: Fate: The Winx Saga, stagione 2, Netflix
- Venerdì 16 settembre: L’ispettore Dalgliesh, stagione 1, Sky Investigation
- Venerdì 16 settembre: Un Affare Privato, stagione 1, Amazon Prime Video
- Domenica 18 settembre: The Pursuit of Love – Rincorrendo l’amore, stagione 1, Sky Serie
- Lunedì 19 settembre: Brooklyn Nine-Nine, stagione 8, Netflix
- Martedì 20 settembre: I Love That For You, stagione 1, Paramount+
- Mercoledì 21 settembre: Andor, stagione 1 (primi tre episodi), Disney+
- Mercoledì 21 settembre: Petra, stagione 2, Sky Atlantic
- Mercoledì 21 settembre: Prisma, stagione 1, Amazon Prime Video
- Mercoledì 21 settembre: Wanna, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 21 settembre: Soltanto per Amore, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 21 settembre: Dahmer – Mostro: la storia di Jeffrey Dahmer, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 21 settembre: Il Rimpatriato, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 21 settembre: Women in Taipei, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 21 settembre: May It Please The Court, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 21 settembre: Law & Order: Organized Crime, stagione 2, Top Crime
- Giovedì 22 settembre: The Kardashians, stagione 2, Disney+
- Giovedì 22 settembre: Thai Cave Rescue – Salvati dalla Grotta, stagione 1, Netflix
- Giovedì 22 settembre: Snabba Cash, stagione 2, Netflix
- Giovedì 22 settembre: Wild Republic, stagione 1, RaiPlay
- Giovedì 22 settembre: La Terra dei Gangster, stagione 1, Serially
- Venerdì 23 settembre: Le Ragazze Dell’ultimo Banco, stagione 1, Netflix
- Venerdì 23 settembre: Jamtara – Sabka Number Ayega, stagione 2, Netflix
- Sabato 24 settembre: S.W.A.T., stagione 5, Rai 2
- Sabato 24 settembre: Dynasty, stagione 5, Netflix
- Martedì 27 settembre: American Gigolo, stagione 1, Paramount+
- Martedì 27 settembre: City on a Hill, stagione 3, Paramount+
- Martedì 27 settembre: Transplant, stagione 2, sky Serie
- Martedì 27 settembre: Imma Tataranni – Sostituto Procuratore, stagione 2 – episodi 5 (seguenti), Rai 1
- Mercoledì 28 settembre: The Old Man, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 28 settembre: Stoffa da Campioni – Cambio di gioco, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 28 settembre: Big Mouth (2022), stagione 1, Disney+
- Mercoledì 28 settembre: Red Election, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 28 settembre: Mood, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 28 settembre: Quando meno te lo aspetti (Días Mejores), stagione 1, Paramount+
- Giovedì 29 settembre: Resident Alien, stagione 2, Rai 4
- Giovedì 29 settembre: L’Imperatrice, stagione 1, Netflix
- Giovedì 29 settembre: Mrs. Fletcher, stagione 1, Now
- Giovedì 29 settembre: Cleaning Up, stagione 1, Serially
- Venerdì 30 settembre: Viola Come il Mare, stagione 1, Canale 5
- Venerdì 30 settembre: Me Contro Te – La Famiglia Reale, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 30 settembre: Jungle, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 30 settembre: Wolfboy e la fabbrica del tutto, stagione 2, Apple TV+
- Venerdì 30 settembre: This England, stagione 1, Sky Atlantic
Calendario Serie Tv Italia Agosto 2022
- Lunedì 1 agosto: I misteri del Café Minamdang, stagione 1, (primi due episodi a cadenza settimanale), Netflix
- Martedì 2 agosto: Previsioni d’amore (Forecasting Love and Weather), stagione 1, Netflix
- Mercoledì 3 agosto: Buongiorno, Verônica, stagione 2, Netflix
- Mercoledì 3 agosto: Irma Vep, stagione 1, Sky Atlantic
- Mercoledì 3 agosto: Wu-Tang An American Saga, stagione 2, Disney+
- Giovedì 4 agosto: Vietato Arrendersi, stagione 1, Netflix
- Giovedì 4 agosto: Detective Maria Kallio, stagione 1, Sky Investigation
- Venerdì 5 agosto: The Sandman, stagione 1, Netflix
- Venerdì 5 agosto: Venticinque e Ventuno, stagione 1, Netflix
- Venerdì 5 agosto: Hudson & Rex, stagione 4, Rai 3
- Domenica 7 agosto: NCIS: Los Angeles, stagione 13, Rai 2
- Domenica 7 agosto: Bull, stagione 6, Rai 2
- Lunedì 8 agosto: Nurses – Nel cuore dell’emergenza, stagione 2, Sky Serie
- Mercoledì 10 agosto: Locke & Key, stagione 3, Netflix
- Mercoledì 10 agosto: School Tales – La Serie, stagione 1, Netflix
- Giovedì 11 agosto: FBI: Most Wanted, stagione 3, Italia 1
- Venerdì 12 agosto: Cinque Giorni Al Memorial, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 12 agosto: Progetto Lazarus, stagione 1, Sky Atlantic
- Venerdì 12 agosto: A Model Family, stagione 1, Netflix
- Venerdì 12 agosto: Non Ho Mai…, stagione 3, Netflix
- Venerdì 12 agosto: Ragazze Vincenti – La Serie, stagione 1, Amazon Prime Video
- Domenica 14 agosto: Power Book III: Raising Kanan, stagione 2, Lionsgate+
- Mercoledì 17 agosto: Chi Scherza Col Fuoco, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 17 agosto: Niente Di Sospetto, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 17 agosto: Sydney To The Max, stagione 3, Disney+
- Giovedì 18 agosto: She-Hulk: Attorney At Law, stagione 1, Disney+
- Giovedì 18 agosto: Merlí. Sapere Aude, stagione 1, Netflix
- Venerdì 19 agosto: Bad Sisters, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 19 agosto: Le Ragazze Del Surf, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 19 agosto: Poquelin & De Beaumont, stagione 1, Sky Investigation
- Venerdì 19 agosto: Kleo, stagione 1, Netflix
- Venerdì 19 agosto: Echoes, stagione 1, Netflix
- Venerdì 19 agosto: Alma, stagione 1, Netflix
- Domenica 21 agosto: Bob ❤ Abishola, stagione 3, Italia 2
- Lunedì 22 agosto: House of the Dragon, stagione 1, Sky Atlantic
- Martedì 23 agosto: Paradiso, stagione 1, Sky Atlantic
- Martedì 23 agosto: Chad and JT Go Deep, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 24 agosto: Mo, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 24 agosto: Under Fire, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 24 agosto: Lost Ollie, stagione 1, Netflix
- Venerdì 26 agosto: Ludik, stagione 1, Netflix
- Venerdì 26 agosto: Partner Track, stagione 1, Netflix
- Venerdì 26 agosto: Delhi Crime, stagione 2, Netflix
- Venerdì 26 agosto: See, stagione 3, Apple TV+
- Sabato 27 agosto: FBI, stagione 4 – episodi 8 (seguenti), Rai 2
- Sabato 27 agosto: FBI: International, stagione 1 – episodi 17 (seguenti), Rai 2
- Sabato 27 agosto: The Flash, stagione 8, Italia 1
- Domenica 28 agosto: Made For Love, stagione 2, Sky Serie
- Lunedì 29 agosto: Quiz, stagione 1, Rai 1
- Martedì 30 agosto: La Mantide, stagione 1, Canale 5
- Mercoledì 31 agosto: Un Segreto In Famiglia, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 31 agosto: In Nome Del Cielo, stagione 1, Disney+
Calendario Serie Tv Italia Luglio 2022
- Venerdì 1 luglio: Signora Volpe, stagione 1, Sky Investigation
- Venerdì 1 luglio: Stranger Things, stagione 4 – parte 2, Netflix
- Venerdì 1 luglio: The Terminal List, stagione 1, Amazon Prime Video
- Sabato 2 luglio: Legends of Tomorrow, stagione 7, Italia 1
- Sabato 2 luglio: Chesapeake Shores, stagione 5, Rai 2
- Domenica 3 luglio: P-Valley, stagione 2, Lionsgate+
- Lunedì 4 luglio: Terra Amara, stagione 1, Canale 5
- Lunedì 4 luglio: Nurses – Nel Cuore Dell’Emergenza, stagione 1, Sky Serie
- Lunedì 4 luglio: The Cleaning Lady, stagione 1, Italia 1
- Lunedì 4 luglio: Westworld, stagione 4, Sky Atlantic
- Mercoledì 6 luglio: The Responder, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 6 luglio: Promised Land, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 6 luglio: Good Trouble, stagione 3, Disney+
- Mercoledì 6 luglio: Control Z, stagione 3, Netflix
- Mercoledì 6 luglio: King of Stonks, stagione 1, Netflix
- Giovedì 7 luglio: Senza Confini, stagione 1, Prime Video
- Giovedì 7 luglio: Pagan Peak, stagione 2, Sky Investigation
- Venerdì 8 luglio: Black Bird, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 8 luglio: The Bold Type, stagione 5, La5
- Venerdì 8 luglio: Capitani, stagione 2, Netflix
- Venerdì 8 luglio: Boo, Bitch, stagione 1, Netflix
- Venerdì 8 luglio: Quella Notte Infinita, stagione 1, Netflix
- Domenica 10 luglio: The Girl From Plainville, stagione 1, Lionsgate+
- Lunedì 11 luglio: Stargirl, stagione 2, Rai4
- Martedì 12 luglio: Better Call Saul, stagione 6 – parte 2, Netflix
- Martedì 12 luglio: Harry Wild – La Signora del Delitto, stagione 1, Rete 4
- Mercoledì 13 luglio: Sintonia, stagione 3, Netflix
- Mercoledì 13 luglio: Avvocata Woo, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 13 luglio: Hurts Like Hell : Il Mondo Del Muay Thai, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 13 luglio: La Strada Del Silenzio, stagione 1, Canale 5
- Giovedì 14 luglio: For The People, stagioni 1-2, Timvision
- Giovedì 14 luglio: Resident Evil – La Serie, stagione 1, Netflix
- Venerdì 15 luglio: Matrimonio e Desideri, stagione 1, Netflix
- Venerdì 15 luglio: Alba, stagione 1, Netflix
- Venerdì 15 luglio: Mamma, non fare guai!, stagione 1, Netflix
- Venerdì 15 luglio: Country Queen, stagione 1, Netflix
- Venerdì 15 luglio: The Rising – Caccia al mio assassino, stagione 1, Sky Atlantic
- Sabato 16 luglio: Superman & Lois, stagione 1, Italia 1
- Domenica 17 luglio: Batwoman, stagione 2, Italia 1
- Domenica 17 luglio: The Blacklist, stagione 9 (episodi 7 – seguenti), Sky Investigation
- Martedì 19 luglio: Legacies, stagione 4, La 5
- Martedì 19 luglio: Das Boot, stagione 3, Sky Atlantic
- Mercoledì 20 luglio: Virgin River, stagione 4, Netflix
- Mercoledì 20 luglio: The Wonder Years, stagione 1 (episodi 13-22), Netflix
- Mercoledì 20 luglio: Sono Ancora Io, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 20 luglio: Tutto uguale… O forse no, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 20 luglio: Sanditon, stagione 2, Sky Serie
- Venerdì 22 luglio: Grand Hotel – Intrighi e Passioni, stagione 3 – episodi 9 (seguenti), Canale 5
- Venerdì 22 luglio: Un Passo Alla Volta, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 22 luglio: Trying, stagione 3, Apple TV+
- Sabato 23 luglio: Alchemy of Souls, stagione 1, Netflix
- Martedì 26 luglio: Santa Evita, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 27 luglio: High School Musical: Il Musical: La Serie, stagione 3, Disney+
- Mercoledì 27 luglio: Mayans M.C., stagione 4, Disney+
- Mercoledì 27 luglio: Rebelde, stagione 2, Netflix
- Mercoledì 27 luglio: Delitti in Paradiso, stagione 11, Rai 2
- Mercoledì 27 luglio: Professor T (UK), stagione 1, Rai 2
- Giovedì 28 luglio: Another Self, stagione 1, Netflix
- Giovedì 28 luglio: Keep Breathing, stagione 1, Netflix
- Venerdì 29 luglio: Masaba Masaba, stagione 2, Netflix
- Venerdì 29 luglio: Uncoupled, stagione 1, Netflix
- Venerdì 29 luglio: Fanático, stagione 1, Netflix
- Venerdì 29 luglio: Rebel Cheer Squad: A Get Even Series, stagione 1, Netflix
- Venerdì 29 luglio: Nel Nome Della Giustizia, stagione 1, Netflix
- Venerdì 29 luglio: Ambra Chiaro, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 29 luglio: Surface, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 29 luglio: Paper Girls, stagione 1, Amazon Prime Video
- Sabato 30 luglio: The Flash, stagione 7, Italia 1
- Domenica 31 luglio: Queer As Folk (2022), stagione 1, Lionsgate+
continua a leggere dopo la pubblicità
Calendario Serie Tv Italia Giugno 2022
- Mercoledì 1 giugno: Mixed-ish, stagioni 1-2, Disney+
- Mercoledì 1 giugno: Star, stagione 3, Disney+
- Mercoledì 1 giugno: American Dad!, stagione 16, Disney+
- Mercoledì 1 giugno: Abbott Elementary, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 1 giugno: Vida Perfecta, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 1 giugno: Il Santone – #lepiubellefrasidiOscio, stagione 1, Rai 3
- Mercoledì 1 giugno: Grey’s Anatomy, stagione 18 – episodi dal 16 in poi, Disney+
- Mercoledì 1 giugno: Station 19, stagione 5 – episodi dal 15 in poi, Disney+
- Giovedì 2 giugno: The Orville: New Horizons, stagione 3, Disney+
- Giovedì 2 giugno: Borgen – Potere & Gloria, stagione 1, Netflix
- Giovedì 2 giugno: Winning Time – L’ascesa della dinastia dei Lakers, stagione 1, Sky Atlantic
- Venerdì 3 giugno: New Amsterdam, stagione 4, Canale 5
- Venerdì 3 giugno: The Boys, stagione 3, Amazon Prime Video
- Venerdì 3 giugno: Hammarvik – Amori e Altri Omicidi, stagione 2, Sky Investigation
- Venerdì 3 giugno: Physical, stagione 2, Apple TV+
- Venerdì 3 giugno: Madre Perfetta, stagione 1, Netflix
- Venerdì 3 giugno: Due Estati, stagione 1, Netflix
- Venerdì 3 giugno: Ambizione, stagione 1, Netflix
- Venerdì 3 giugno: Green Mothers’ Club, stagione 1, Netflix
- Venerdì 3 giugno: Surviving Summer – Un’estate travolgente, stagione 1, Netflix
- Lunedì 6 giugno: Girls5Eva – La Rivincita Delle Popstar, stagione 2, Peacock
- Lunedì 6 giugno: Il Diario Della Mia Libertà, stagione 1, Netflix
- Lunedì 6 giugno: Un Altro Domani, stagione 1, Canale 5
- Lunedì 6 giugno: Run – Fuga d’amore, stagione 1, Sky Serie
- Mercoledì 8 giugno: The Resident, stagione 5 – episodi dal 17 in poi, Disney+
- Mercoledì 8 giugno: Un Destino Delizioso, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 8 giugno: Latin Lover, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 8 giugno: Big Sky, stagione 2 – episodi dal 9 in poi, Disney+
- Mercoledì 8 giugno: 9-1-1, stagione 5 – episodi dall’11 in poi, Disney+
- Mercoledì 8 giugno: 9-1-1: Lone Star, stagione 3 – episodi dal 13 in poi, Disney+
- Mercoledì 8 giugno: Ms. Marvel, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 8 giugno: Sarò Mamma, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 8 giugno: La Brea, stagione 1, Italia 1
- Mercoledì 8 giugno: Departure, stagione 1, Rai4
- Mercoledì 8 giugno: The Staircase – Una Morte Sospetta, stagione 1, Sky Atlantic
- Mercoledì 8 giugno: L’Ora – Inchiostro contro Piombo, stagione 1, Canale 5
- Venerdì 10 giugno: For All Mankind, stagione 3, Apple TV+
- Venerdì 10 giugno: Peaky Blinders, stagione 6, Netflix
- Venerdì 10 giugno: First Kill, stagione 1, Netflix
- Venerdì 10 giugno: Privacy, stagione 1, Netflix
- Sabato 11 giugno: Fear The Walking Dead, stagione 7, MTV
- Sabato 11 giugno: DC’s Legends of Tomorrow, stagione 6, Italia 1
- Domenica 12 giugno: Becoming Elizabeth, stagione 1, Lionsgate+
- Domenica 12 giugno: Hudson & Rex, stagione 3 – episodi 11 e seguenti, Rai 3
- Lunedì 13 giugno: The Time Traveler’s Wife – Un Amore Senza Tempo, stagione 1, Sky Serie
- Lunedì 13 giugno: I Misteri di Murdoch, stagioni 10 – episodi dal 3 in poi, Discovery+
- Mercoledì 15 giugno: Love, Victor, stagione 3, Disney+
- Mercoledì 15 giugno: Snowfall, stagione 5, Disney+
- Mercoledì 15 giugno: God’s Favorite Idiot, stagione 1, Netflix
- Giovedì 16 giugno: Love & Anarchy, stagione 2, Netflix
- Giovedì 16 giugno: La Flamme, stagione 1, Infinity+
- Giovedì 16 giugno: Condominio Maldivas, stagione 1, Netflix
- Venerdì 17 giugno: L’Estate Nei Tuoi Occhi, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 17 giugno: She, stagione 2, Netflix
- Venerdì 17 giugno: La Guerra Dei Vicini, stagione 2, Netflix
- Venerdì 17 giugno: You Don’t Know Me, stagione 1, Netflix
- Venerdì 17 giugno: Il Villaggio Dei Dannati, stagione 1, Sky Atlantic
- Venerdì 17 giugno: The Baby, stagione 1, Sky Atlantic
- Mercoledì 22 giugno: I Griffin, stagione 19, Disney+
- Mercoledì 22 giugno: The Allegation, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 22 giugno: Matrimonio a Ostacoli, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 22 giugno: The Umbrella Academy, stagione 3, Netflix
- Mercoledì 22 giugno: The Fosters, stagioni 1-5, Disney+
- Giovedì 23 giugno: FBI: Most Wanted, stagione 2, Italia Uno
- Giovedì 23 giugno: Queen Loretta, stagione 1, Netflix
- Venerdì 24 giugno: Loot – Una Fortuna, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 24 giugno: Station Eleven, stagione 1, Timvision
- Venerdì 24 giugno: Chloe – Le Maschere Della Verità, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 24 giugno: La Casa di Carta: Corea, stagione 1, Netflix
- Venerdì 24 giugno: Man Vs Bee, stagione 1, Netflix
- Sabato 25 giugno: Agatha Christie – Perché Non L’hanno Chiesto A Evans?, stagione 1, Sky Investigation
- Lunedì 27 giugno: Rutherford Falls – Amici per la vita, stagione 2, Peacock
- Martedì 28 giugno: We Own This City, stagione 1, Sky Atlantic
- Martedì 28 giugno: Only Murders in the Building, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 29 giugno: Departure, stagione 2, Rai 4
- Mercoledì 29 giugno: Atlanta, stagione 3, Disney+
- Mercoledì 29 giugno: Making History, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 29 giugno: Vivi e Liberi, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 29 giugno: Club Houdini, stagione 3, Disney+
- Mercoledì 29 giugno: Good Trouble, stagioni 1-2, Disney+
- Mercoledì 29 giugno: Black-ish, stagione 8, Disney+
- Mercoledì 29 giugno: The Upshaws, stagione 2 – parte 1, Netflix
Calendario Serie Tv Italia Maggio 2022
- Domenica 1 maggio: Law & Order: Unità Speciale, stagione 23 – episodi 7 e seguenti, Sky Investigation
- Lunedì 2 maggio: Alex Rider, stagione 1, Rai 4
- Lunedì 2 maggio: This Is Us, stagione 6, Fox
- Mercoledì 4 maggio: Summertime, stagione 3, Netflix
- Mercoledì 4 maggio: El Marginal, stagione 5, Netflix
- Mercoledì 4 maggio: Vera, stagione 11, Giallo
- Giovedì 5 maggio: Clark, miniserie, Netflix
- Giovedì 5 maggio: Blood Sisters, miniserie, Netflix
- Giovedì 5 maggio: Il Pentavirato, stagione 1, Netflix
- Venerdì 6 maggio: Tehran, stagione 2, Apple TV+
- Venerdì 6 maggio: Bosch: Legacy, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 6 maggio: The Wilds, stagione 2, Amazon Prime Video
- Venerdì 6 maggio: Seaside Hotel, stagione 4, TV2000
- Venerdì 6 maggio: The Sound of Magic, stagione 1, Netflix
- Venerdì 6 maggio: Benvenuti a Eden, stagione 1, Netflix
- Lunedì 9 maggio: L’assistente di volo – The Flight Attendant, stagione 2, Sky Serie
- Martedì 10 maggio: Workin’ Moms, stagione 6, Netflix
- Martedì 10 maggio: The Son – Il Figlio, stagione 2, Sky Atlantic
- Mercoledì 11 maggio: How I Met Your Father, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 11 maggio: 42 Giorni Nell’oscurità, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 11 maggio: Brotherhood, stagione 2, Netflix
- Mercoledì 11 maggio: The Quest – L’impresa dei paladini, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 11 maggio: Oussekine, stagione 1, Disney+
- Giovedì 12 maggio: Savage Beauty, stagione 1, Netflix
- Giovedì 12 maggio: Maverix, stagione 1, Netflix
- Giovedì 12 maggio: Shetland, stagione 5, Discovery+
- Venerdì 13 maggio: Avvocato di Difesa, stagione 1, Netflix
- Venerdì 13 maggio: Il Produttore, stagione 1, Netflix
- Venerdì 13 maggio: Neumatt, stagione 1, Netflix
- Venerdì 13 maggio: Il Serpente dell’Essex, stagione 1, Apple TV+
- Lunedì 16 maggio: Schitt’s Creek, stagione 1, Italia 2
- Mercoledì 18 maggio: DI4RI, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 18 maggio: Life & Beth, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 18 maggio: Giustizia per Tutti, stagione 1, Canale 5
- Mercoledì 18 maggio: Che fine ha fatto Sara?, stagione 3, Netflix
- Giovedì 19 maggio: I Delitti della Foresta Nera, episodi 3 e seguenti, Sky Investigation
- Venerdì 20 maggio: Now and Then, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 20 maggio: Blocco 181, stagione 1, Sky Atlantic
- Venerdì 20 maggio: Notte Stellata, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 20 maggio: Totems, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 20 maggio: Entrevías, stagione 1, Netflix
- Venerdì 20 maggio: Love Death + Robots, stagione 3, Netflix
- Sabato 21 maggio: Our Blues – Vite Intrecciate, stagione 1, Netflix
- Domenica 22 maggio: Solo per Passione – Letizia Battaglia fotografa, stagione 1, Rai 1
- Martedì 24 maggio: Chicago Med, stagione 7 – episodi 12 e seguenti, Sky Serie
- Martedì 24 maggio: Chicago Fire, stagione 10 – episodi 12 e seguenti, Sky Serie
- Martedì 24 maggio: Chicago P.D., stagione 9 – episodi 12 e seguenti, Sky Serie
- Mercoledì 25 maggio: Wu-Tang: An American Saga, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 25 maggio: Faking Hitler, stagione 1, Disney+
- Venerdì 27 maggio: Obi-Wan Kenobi, stagione 1, Disney+
- Venerdì 27 maggio: Stranger Things, stagione 4 – parte 1, Netflix
- Lunedì 30 maggio: La Fortuna, stagione 1, Rai 1
- Lunedì 30 maggio: Sei Sorelle, stagione 1, Rai 1
- Martedì 31 maggio: Bang Bang Baby, stagione 1 (episodi 6-10), Amazon Prime Video
Calendario Serie Tv Italia Aprile 2022
- Venerdì 1 aprile: La Scuola dei Misteri: Las Cumbres, stagione 2, Amazon Prime Video
- Venerdì 1 aprile: Wolf Like Me, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 1 aprile: L’ultimo bus del mondo, stagione 1, Netflix
- Venerdì 1 aprile: Slow Horses, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 1 aprile: Hoodie, stagione 1, RaiPlay
- Lunedì 4 aprile: Servitore del Popolo, stagione 1, La7
- Lunedì 4 aprile: Business Proposal, stagione 1, Netflix
- Lunedì 4 aprile: Nero a Metà, stagione 3, Rai 1
- Martedì 5 aprile: Van Der Valk, stagione 2, Giallo
- Martedì 5 aprile: Balthazar, stagione 4, Sky Investigation
- Mercoledì 6 aprile: Single Drunk Female, stagione 1, Disney+
- Venerdì 8 aprile: Linee Bollenti, stagione 1, Netflix
- Venerdì 8 aprile: Élite, stagione 5, Netflix
- Sabato 9 aprile: Tomorrow, stagione 1, Netflix
- Lunedì 11 aprile: MacGruber – Eroe Improbabile, stagione 1, Peacock
- Lunedì 11 aprile: Condor, stagioni 1-2, Amazon Prime Video
- Martedì 12 aprile: La Scogliera dei Misteri, stagione 1, Rai 1
- Martedì 12 aprile: Hard Cell, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 13 aprile: Le Fate Ignoranti – La serie, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 13 aprile: Bangla – La Serie, stagione 1, RaiPlay
- Mercoledì 13 aprile: Felice o quasi, stagione 2, Netflix
- Mercoledì 13 aprile: Ordinary Joe, stagione 1, Sky Serie
- Mercoledì 13 aprile: Una Suocera Tra i Piedi, stagione 1, Netflix
- Giovedì 14 aprile: The Kardashians, stagione 1, Disney+
- Giovedì 14 aprile: A.P. Bio, stagione 4, Infinity+
- Venerdì 15 aprile: Anatomia di uno Scandalo, stagione 1, Netflix
- Venerdì 15 aprile: Roar, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 15 aprile: Sheel, stagione 1, Netflix
- Venerdì 15 aprile: Raised By Wolves, stagione 2, Sky Atlantic
- Venerdì 15 aprile: Le Regine Del Mistero, stagione 1, Sky Investigation
- Venerdì 15 aprile: Outer Range, stagione 1, Amazon Prime Video
- Domenica 17 aprile: Gli Eredi della Terra, stagione 1, Canale 5
- Martedì 19 aprile: Better Call Saul, stagione 6 – parte 1, Netflix
- Mercoledì 20 aprile: The Good Doctor, stagione 5 – episodi 8 in poi, Rai 2
- Mercoledì 20 aprile: Fast Forward, stagione 7, Rai 4
- Mercoledì 20 aprile: The Dropout, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 20 aprile: Better Things, stagione 5, Disney+
- Mercoledì 20 aprile: Grown-ish, stagione 4, Disney+
- Mercoledì 20 aprile: Palpito, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 20 aprile: Russian Doll, stagione 2, Netflix
- Mercoledì 20 aprile: Yakamoz S-245, stagione 1, Netflix
- Giovedì 21 aprile: Hiyama Kentaro è incinto, stagione 1, Netflix
- Giovedì 21 aprile: A Very British Scandal, stagione 1, TimVision
- Venerdì 22 aprile: Diavoli, stagione 2, Sky Atlantic
- Venerdì 22 aprile: Heartstopper, stagione 1, Netflix
- Venerdì 22 aprile: Fidati di Me, stagione 1, Netflix
- Domenica 24 aprile: Gaslit, stagione 1, Lionsgate+
- Martedì 26 aprile: Outlander, stagione 6, Sky Serie
- Mercoledì 27 aprile: Dollface, stagione 2, Disney+
- Mercoledì 27 aprile: Bangla – La Serie, stagione 1, Rai 3
- Mercoledì 27 aprile: Un’altra Verità, stagione 1, Canale 5
- Giovedì 28 aprile: Bang Bang Baby, stagione 1 (episodi 1-5), Amazon Prime Video
- Venerdì 29 aprile: Le 7 vite di Léa, stagione 1, Netflix
- Venerdì 29 aprile: Undone, stagione 2, Amazon Prime Video
- Venerdì 29 aprile: Shining Girls, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 29 aprile: Ozark, stagione 4 – parte 2, Netflix
- Venerdì 29 aprile: Grace & Frankie, stagione 7 – parte 2, Netflix
- Venerdì 29 aprile: Germinal, stagione 1, Rai 3
- Venerdì 29 aprile: Unlockdown, stagione 2, DeA Kids
Calendario Serie Tv Italia Marzo 2022
- Martedì 1 marzo: Annika, stagione 1, Giallo
- Martedì 1 marzo: The Guardians of Justice, stagione 1, Netflix
- Martedì 1 marzo: Ippocrate – Specializzandi in corsia, stagione 2, Sky Serie
- Mercoledì 2 marzo: Ritmo Selvaggio, stagione 1, Netflix
- Mercoledì 2 marzo: Better Things, stagione 3, Disney+
- Giovedì 3 marzo: Law & Order: Organized Crime, stagione 1, Top Crime
- Giovedì 3 marzo: Mezzanotte a Istanbul, stagione 1, Netflix
- Venerdì 4 marzo: Joe vs. Carole, stagione 1, Peacock
- Venerdì 4 marzo: Central Park, stagione 2, Apple TV+
- Venerdì 4 marzo: The Boys Presents: Diabolical, stagione 1, Amazon Prime Video
- Venerdì 4 marzo: Star Trek: Picard, stagione 2, Amazon Prime Video
- Venerdì 4 marzo: Frammenti Di Lei, stagione 1, Netflix
- Venerdì 4 marzo: Mentiras, stagione 1, Netflix
- Domenica 6 marzo: Shining Vale, stagione 1, Lionsgate+
- Domenica 6 marzo: Noi, stagione 1, Rai 1
- Domenica 6 marzo: Magnum P.I., stagione 4, Fox
- Domenica 6 marzo: Le indagini di Roy Grace, stagione 1, Sky Investigation
- Martedì 8 marzo: Guida astrologica per cuori infranti, stagione 2, Netflix
- Mercoledì 9 marzo: The Last Kingdom, stagione 5, Netflix
- Mercoledì 9 marzo: Regina Del Sud, stagione 5, Netflix
- Mercoledì 9 marzo: Billions, stagione 6, Sky Atlantic
- Mercoledì 9 marzo: Più forti del destino, stagione 1, Canale 5
- Mercoledì 9 marzo: Snowdrop, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 9 marzo: Week-end in famiglia, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 9 marzo: 9-1-1: Lone Star, stagione 3, Disney+
- Giovedì 10 marzo: L’amore, la vita e tutto il resto, stagione 1, Netflix
- Venerdì 11 marzo: Gli ultimi giorni di Tolomeo Grey, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 11 marzo: Upload, stagione 2, Amazon Prime Video
- Venerdì 11 marzo: C’era una volta… ma ora non più, stagione 1, Netflix
- Sabato 12 marzo: L’Opéra, stagione 1, Sky Serie
- Martedì 15 marzo: Studio Battaglia, stagione 1, Rai 1
- Giovedì 17 marzo: Grond, stagione 1, Netflix
- Venerdì 18 marzo: Human Resources, stagione 1, Netflix
- Venerdì 18 marzo: WeCrashed, stagione 1, Apple TV+
- Venerdì 18 marzo: Confuso e innamorato, stagione 1, Netflix
- Venerdì 18 marzo: Drôle – Comici a Parigi, stagione 1, Netflix
- Venerdì 18 marzo: I Mostri Di Cracovia, stagione 1, Netflix
- Venerdì 18 marzo: Light The Night, parte 3, Netflix
- Venerdì 18 marzo: Top Boy, stagione 2, Netflix
- Venerdì 18 marzo: Human Resources, stagione 1, Netflix
- Domenica 20 marzo: Blue Bloods, stagione 11 (episodi 10 e seguenti), Rai 2
- Lunedì 21 marzo: The Gilded Age, stagione 1, Sky Serie
- Mercoledì 23 marzo: Volevo fare la Rockstar, stagione 2, Rai 2
- Mercoledì 23 marzo: Grey’s Anatomy, stagione 18 (episodi 9 e seguenti), Disney+
- Mercoledì 23 marzo: Station 19, stagione 5 (episodi 9 e seguenti), Disney+
- Mercoledì 23 marzo: Universi Paralleli, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 23 marzo: Perry Mason, stagione 1, Rai 4
- Mercoledì 23 marzo: Modern Murder – Due detective a Dresda, episodi 5 e seguenti, Giallo
- Venerdì 25 marzo: Bridgerton, stagione 2, Netflix
- Venerdì 25 marzo: Cabala, stagione 1, RaiPlay
- Domenica 27 marzo: Avvocati di famiglia – Family Law, stagione 2, Sky Investigation
- Lunedì 28 marzo: Sopravvissuti, stagione 1, Rai 1
- Lunedì 28 marzo: Halo, stagione 1, Sky Atlantic
- Mercoledì 30 marzo: Moon Knight, stagione 1, Disney+
- Mercoledì 30 marzo: The Resident, stagione 5 (episodi 11 e seguenti), Disney+
- Mercoledì 30 marzo: A Casa Di Raven, stagione 4 – episodi 10 e seguenti, Disney+
- Mercoledì 30 marzo: Better Things, stagione 4, Disney+
- Mercoledì 30 marzo: La Famiglia Uysal, stagione 1, Netflix
- Giovedì 31 marzo: Don Matteo, stagione 13, Rai 1
- Giovedì 31 marzo: Trentanove, stagione 1, Netflix
continua a leggere dopo la pubblicità
Fonte: palinsesti e siti web emittenti, AntonioGenna.net